أسرار المحامين



 
الرئيسيةالبوابةس .و .جبحـثالتسجيلدخولتسجيل دخول الأعضاء

شاطر | 
 

 أمال عثمان للتشريعية وعز للموازنة وأبو العينين للصناعةمجلس الشعب يقر تشكيل اللجنة العامة وهيئات اللجان النوعية

اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
ابراهيم ادوارد ابراهيم
مجلس الإدارة
مجلس الإدارة
avatar

الجنس : ذكر
عدد المساهمات : 352
تاريخ الميلاد : 08/10/1964
تاريخ التسجيل : 21/04/2010
العمر : 53

مُساهمةموضوع: أمال عثمان للتشريعية وعز للموازنة وأبو العينين للصناعةمجلس الشعب يقر تشكيل اللجنة العامة وهيئات اللجان النوعية   الأربعاء ديسمبر 22, 2010 4:56 pm


وافق مجلس الشعب في جلسته الثانية الأربعاء برئاسة الدكتور أحمد فتحي سرور رئيس المجلس على تشكيل اللجنة العامة من رئيس المجلس والوكيلين وممثلي الهيئات البرلمانية وهما الدكتور عبدالأحد جمال الدين عن الحزب الوطني الديمقراطي ورأفت سيف من حزب التجمع ورؤساء اللجان النوعية الـ19, بالإضافة إلى الدكتور زكريا عزمي والدكتور محمد الدكروري والدكتور إدوارد غالي وفاروق طه وسالم شنب.
كما وافق المجلس على تشكيل لجنة القيم من رؤساء لجان الشئون الدستورية والتشريعية والشئون الدينية والاقتراحات والشكاوى وحقوق الإنسان وترأسها الدكتور زينب رضوان وعضوية كل من الدكتور عبدالأحد جمال الدين ورأفت سيف ومحمد أبوالعينين والدكتور محمد الدكروري وسالم شنب ومحمد مصيلحي وأحمد شيحه ويحيى منصور وفادي الحبشي وجليلة عواد.
ووافق على تشكيل اللجنة التنفيذية للشعبة البرلمانية برئاسة رئيس المجلس والوكيلين ورئيس لجنة العلاقات الخارجية ومحمد عبدالمقصود ومنصور عامر ورجب هلال حميدة والدكتور إسكندر غطاس ومحمد مرشدي وخالد خيري وحنان عبده وأحمد رسلان ورأفت سيف وأحمد أباظة والدكتور شيرين أحمد فؤاد.
وضم المجلس لعضوية برلمان عموم إفريقيا كلا من الدكتور عبدالأحد جمال الدين ورأفت سيف وممدوح حسن وسحر عثمان ولعضوية البرلمان العربي المؤقت سعد الجمال والدكتورة ماجدة النويشي.
وتلا الدكتور أحمد فتحي سرور رئيس مجلس الشعب رسائل رؤساء الأحزاب السياسية حول ممثليها داخل المجلس وكان الدكتور عبدالأحد جمال الدين ممثلا للحزب الوطني الديمقراطي ورأفت سيف ممثلا لحزب التجمع ورجب هلال حميدة ممثلا لحزب الغد ومحمود حموده الحزويلي ممثلا لحزب الجيل وطارق سلامة ممثلا لحزب السلام الاجتماعي والدكتور محمد عبدالعال ممثلا لحزب العدالة الاجتماعية, بينما أكد الدكتور السيد البدوي رئيس حزب الوفد أن الحزب ليس له تمثيل للهيئة البرلمانية تحت القبة.
من جانبه، أوضح الدكتور فتحي سرور أن قوائم اللجان تم تشكيلها بناء على ضوابط محددة وهى أن يكون عدد أعضاء اللجنة لا يقل عن 10 أعضاء وتحقيق الرغبة الأولى للنواب بقدر الإمكان وتمثيل المعارضة المرأة بقدر الإمكان , وألا يزيد عدد أعضاء اللجنة فى محافظة واحدة على ربع أعضائها.
ورفض اتهامات النائب المستقل عاطف الأشمونى بأن المجلس خالف اللائحة الداخلية بإقرار اللجان بعد المدة اللازمة التى تستوجب إقرار قوائم اللجان والانتخابات لهيئات مكاتبها خلال 10 أيام من بدء الدورة البرلمانية.
وقال إن المجلس لم يخالف اللائحة حيث عقد أولى جلساته يوم 13 ديسمبر الجارى وكذلك تم اتخاذ قرار من المجلس بإجراء انتخابات هيئات مكاتب اللجان اليوم ولذا لا توجد أية مخالفة للائحة.
وفيما يلى تشكيلات هيئات مكاتب اللجان النوعية :

1 - لجنة الشئون الدستورية والتشريعية

الدكتورة آمال عثمان عبدالرحيم عثمان "رئيسا"، الدكتور شحاتة غريب محمد شلقامى "وكيلا" ، عبدالحليم علام عبدالحليم علام "وكيلا" ، الدكتورة عبير حسين السيد حسين "أمينا للسر".
2 - لجنة الخطة والموازنة

أحمد عبدالعزيز أحمد عز "رئيسا" ، محمد نجيب خالد على محمد نورالدين "وكيلا" ، حاتم علوى السيد أدريس المليجى "وكيلا" ، إمبارك أبوالحجاج إسماعيل إبراهيم "أمينا للسر".
3 - لجنة العلاقات الخارجية
رؤوف عدلى سعد "رئيسا"، منصور عبدالمجيد منصور عامر "وكيلا" ، الدكتور مجدى محمد محمد أحمد علام "وكيلا" الدكتورة سلوى السعيد السيد فراج "أمينا للسر".
4 - لجنة الشئون الاقتصادية

الدكتور سمير محمد يس رضوان "رئيسا"، الدكتور عبدالرحمن عبدالرحمن عبدالمجيد بركة "وكيلا"، الدكتور هشام محمد أحمد عمارة "وكيلا"، أحمد جلال أبوالدهب "أمينا للسر".
5 - لجنة الشئون العربية

سعد سليم محمد حسن الجمال "رئيسا"، أحمد سعد أحمدمهران أبوغريب "وكيلا"، مرسى أحمد محمدين خلف الله "وكيلا" ، حسام شاهين منسى إبراهيم "أمينا للسر".
6 - لجنة الدفاع والأمن القومى والتعبئة القومية

أمين عبدالحميد راضى سليمان "رئيسا"، محمد عبدالفتاح محمد عامر عبيد "وكيلا" ، محمد أسامة حامد أبوالمجد عمر "وكيلا"، محمد أبوالمجد سليم نصار "أمينا للسر".
7 - لجنة الاقتراحات والشكاوى
همام العادلى مصطفى محمد عدلى عطاالله "رئيسا"، ناجى عبدالمنعم إبراهيم عبدالعال "وكيلا"، سعيد سيد على عبدالخالق "وكيلا"، عزة أحمد حواس خليل "أمينا للسر".
8 - لجنة القوى العاملة

حسين قاسم على مجاور "رئيسا"، فتحى عبداللطيف أحمد بخيت "وكيلا"، محمود السيد محمد صيام "وكيلا"، مصطفى محمد مصطفى عبدالوهاب "أمينا للسر".
9 - لجنة النقل والمواصلات

طارق طلعت مصطفى إبراهيم "رئيسا"، محمد عزت محمد السيد بدوى "وكيلا"، وحيد مصطفى على عامر "وكيلا"، عصام أسعدى محمود عبدالغفار "أمينا للسر".
10 - لجنة الإسكان والمرافق العامة والتعمير

الدكتور محمد عبدالحليم محمد أبوزيد "رئيسا"، نادية أحمد عبده صالح "وكيلا"، ممدوح محمد محمود على "وكيلا"، محمد محمد فتحى البرادعى "أمينا للسر".
11 - لجنة الإدارة المحلية والتنظيمات الشعبية

سامح محمد حسن أبوالليل "رئيسا"، عادل عبدالفتاح مأمون ناصر "وكيلا"، حازم زكى أمين همام حمادى "وكيلا"، عمر أحمد عمر محمد زايد "أمينا للسر".
12 - لجنة الشباب
هانى حسن على أبوريدة "رئيسا"، الحسينى محمد إبراهيم مصطفى "وكيلا"، الدكتور محمد إبراهيم عبدالعال محمد "وكيلا"، درويش محمود محمد مرعى "أمينا للسر".
13 - لجنة لحقوق الإنسان
انتصار نسيم حنا "رئيسا"، عمر جلال حسن محمد هريدى "وكيلا" ، الدكتور ياسر محمد إسماعيل الهضيبى "وكيلا"، محمد أحمد فرغلى مصطفى الصحفى "أمينا للسر".
14 - لجنة الشئون الصحية والبيئة
الدكتورة مديحة محمود خطاب "رئيسا"، الدكتور حسام الدين حلمى ماضى محمود "وكيلا"، الدكتور شيرين أحمد فؤاد عبدالعزيز "وكيلا"، الدكتور أحمد عبدالله عيسى محجوب "أمينا للسر".
15 - لجنة الثقافة والإعلام والسياحة
الدكتور أمين مبارك محمد مبارك "رئيسا"، محمد حميده على البنا "وكيلا"، هشام مصطفى خليل كامل "وكيلا"، عبدالعظيم عيسى على الباسل "أمينا للسر".

16 - لجنة الشئون الدينية والاجتماعية والأوقاف
السيد محمود أحمد حسين الشريف "رئيسا"، شوقى عبداللطيف عبداللطيف أيوب "وكيلا"، إقبال عبدالمنعم الأمير السمالوطى "وكيلا"، الدكتور محمد عبدالمقصود شحات أحمد حرز الله "أمينا للسر".
17 - لجنة التعليم والبحث العلمى
الدكتور أحمد سامح أحمد حسنى محمد فريد "رئيسا"، الدكتور السيد عطية إبراهيم الفيومى "وكيلا"، الدكتورة سامية أحمد محمد الزينى "وكيلا"، الدكتورة منى مصطفى محمد محمد المهدى "أمينا للسر".
18 - لجنة الزراعة والرى
الدكتور ماهر محمد أمين والى "رئيسا"، السيد البدوى بدير محمود شامة "وكيلا"، الدكتور حامد عبدالتواب محمد سماحة "وكيلا"، جابر إبراهيم أحمد خليل "أمينا للسر".

19 - لجنة الصناعة والطاقة
محمد محمد محمد أبوالعينين "رئيسا"، ممدوح حسنى خليل عبدالنعيم "وكيلا"، أحمد محى الدين رفعت ربيع "وكيلا"، جلال مازن محمد "أمينا للسر".
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
 
أمال عثمان للتشريعية وعز للموازنة وأبو العينين للصناعةمجلس الشعب يقر تشكيل اللجنة العامة وهيئات اللجان النوعية
الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
أسرار المحامين  :: قسم الأخبار :: قرارات الحكومة المصرية-
انتقل الى: